Консультации / Гинекология

Киста яичника

Здравствуйте, Юлия Александровна! Подскажите, пожалуйста, что мне предпринять в данной ситуации. Результаты УЗИ следующие. Менопауза 2года. Тело матки: отклонено кпереди. Размеры:37х27х45мм. Форма: обычная. Строение миометрия: неоднородный. Эндометрий: не увеличен. Толщина: 3мм. Строение: не изменено. Полость матки: не расширена. Шейка матки: кисты до 5мм в диаметре. Правый яичник: увеличен. Размеры : 41х27х42мм (объем 24см куб.) Строение: представляет собой жидкостное образование с тонкими гладкими стенками, при ЦДК единичные локусы по периферии. Левый яичник: не увеличен. Размеры 22х7х13мм (объем 1.1 см куб.) Строение: фолликулярный аппарат не выражен. Результат анализа на онкомаркер: СА 125-11.9 Имеется ДТЗ, принимаю тирозол. Большое спасибо.
Здравствуйте. Проведите курс противовоспалительной терапии ( инъекции, свечи) и повтроите УЗИ через 3 месяца. А также сдайте ФСГ.