Консультации / Дерматология и косметология

Жирные волосы

Здравствуйте. Моя проблема это жирные волосы и выпадение волос. У меня всегда были склонные к жирности волосы но в последние годы ( 4 лет) волосы стали очень жирные и поредели волосы просвечивает белая кожа головы. Всегда были длинные волосы но с каждым годом стрижка все короче, наружно использую Комплекс репейного масла против выпадения( масло репейное, шампунь и маска ) посоветуйте шампунь от жирности и против выпадения. мне 23 и я уже не знаю что делать как можно обратно вернут растительность на голове.. Помогите пожалуйста заранее спасибо.
Здравствуйте! Скажу сразу-шампуня от выпадения волос нет в природе, необходимо детально разбираться, уточнить диагноз, провести трихоскопию, фототрихограмму. Избыточная жирность кожи и выпадение волос может свидетельствовать об усилении активности мужских половых гормонов. Обратитесь очно на консультацию к врачу - дерматолог/трихолог. Для домашнего ухода могу порекомендовать Антисеборейный комплекс "Мед Планта" (шампунь, маска, себорегулирующий тоник). Удачи и Здоровья! С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.