Консультации / Гинекология

коричневые выделения

здравствуйте,мне 24 года,помогите мне пожалуйста...у меня ужасная проблема,6 лет назад я сделала аборт.теперь мучаюсь,хочу малыша,обошла за все эти года почти всех геникологов в городеи платных и бесплатныхи дорогих и дешевых.все говорят что все хорошо- любите друг друга и все получиться.у меня с тех пор,как сделала аборт постоянные коричневые выделения.после секса,за 3-4 дня перед месячными.а сами месячные начинаются ровно в срок,идут 3 дня,потом опять мажет до 7 дня,потом пару дней чистых.потом опять мажет.секс меня напрягает.потому что чуть подольше позанимаешься,начинается кровь,немного,но потом мажет несколько дней.бывает,что очень редко,(раз в 2 месяца)но все чисто на пару дней..все врачи пожимаю плечами говорят что все хорошо.просила дать направление на сдачу гормонов,мне сказали что мне не зачем,.цикл ровно 30 дней.фолликул созревает как положено,в срок овуляция(но после овуляции у меня начинает расти грудь,твердеть,болеть.я становлюсь бешеная.плаксивая)мазки в норме,зппп-нет,даже молочницы никогда не было.на осмотре все чисто.матка правильно развита.т.е. все хорошо,на узи только с недавнего времени,как пропила дюфастон 2 месяца с 16 по 25 день(так как пытаюсь забеременеть,но год не предохранялись и не получаеться.а ПА я забеременела тогда,6 лет назад.а у супруга все в норме) с левой стороны нашли-1 врач-подозрение на аденомиоз,другая-эндометрит,четко мне никто ничего не сказал,вторая врач взяла анализы и т.д.все анализы в норме,как она сказала -единственное лейкоциты чуточку завышены,но в пределах нормы,и прописала ярину 3 месяца,вобэнзим 3т.3 раза в день(месяц) аевит 2 месяца,вот пью первый месяц,до конца упаковки ОК 7 таблеток,все еще мажет как и предидущие разы,еще в последние пару месяцев если выделения не сильно коричневые были, то можно увидеть в них не большие кусочки крови,или как ниточки кровяные.муж уже на меня не смотрит как на женщину.боиться лишний раз ко мне пристать,потому что если у меня пойдет кровь,то у меня начинаеться истерика,потому что жить так больше не могу.и понимаю,что с мужем так долго тоже продолжаться не может(он же тоже не железный)хочет малыша.хочет чтоб он был желанный.а я уже не хочу такого секса.избегаю его.потому что не могу видеть опять эту кровь.помогите мне пожалуста,вроде бы все Вам описала как есть,простите за подробности просто хочу найти выход в этой жизни.но уже опускаються руки.пожалуйста.посоветуйте,как быть,что делать?как вылечиться,или эти выделения и эндометрит не особо влияет на зачатие?как забеременеть?как жить полноценной жизнью????может есть какие-нибудь средства от этого ужаса.я очень на Вас надеюсь...
Здравствуйте. Описанные выделения могут сопровождать и хронический эндометрит, и эндометриоз, оба этих заболевания мешают наступлению беременности. Также стоит проверить проходимость маточных труб и качество спермы мужа. Подробно обо всем этом написано в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед. Само же лечение может быть назначено только на приеме после уточнения диагнозе.