Консультации / Неврология

На сколько серьезен диагноз и верно ли предложено лечение

Здравствуйте!!! Моему ребенку 5 месяцев, во время родов была гипоксия. в 2 месяца ребенок начал запрокидывать голову и вставать на мостик, а так же с рождения у него синеет носогубный треугольник. Невролог поставил диагноз перинатальное поражение ЦНС , легкая гидроцефалия. В 2 месяца пропили микстуру с цитралью, потом в 3,5 месяца еще раз нам ее назначили. 19.12.2011 сделали нейросонодоплерографию , результат(заранее извиняюсь за возможные неточности, написано заключение не очень разборчиво): Межполушарная щель 4*14,желудочки мозга : передние рога (первое значение)4 и (второе)6, тело 4 и 7 , задние рога 6 и 6; 3 и 4 желудочки не расширены, остальные отделы мозга без б/о.Заключение: Незначительная дилатация межполушарной щели, асимметричная дилатация боковых желудочков. С 19.12 по 25.01.12 окружность головы ребенка выросла на 2 см., педиатр направил еще раз пройти эту процедуру, 30.01.12 сделали повторно, вот результата :Межполушарная щель не расширена, желудочки мозга: передние рога 4 и 5, тело 5 и 5, задние рога 4 и 4 ; 3 желудочек - 7; 4 не расширен, остальные отделы мозга б/о.Заключение: асимметричная дилатация боковых желудочков, дилатация 3 желудочка. невропатолог прописал лечение: таблетки Diacarbi,Asparcami, Pantacalcini. Ребенок в остальном развит соответственно возрасту очень наблюдательный, смышленый, может можно обойтись без таблеток? Спасибо!!!
Добрый день! Ваш ребёнок не здоров. Пусковой механизм болезни-гипоксия, т.е. "нехватка" кислорода для головного мозга. Ребёнка надо лечить в соответствии со Стандартами оказания медицинской помощи, которые включают в себя медикаментозное лечение. Не экспериментируйте с ребёнком, а слушайте врача детского невролога. С уважением, доктор Тараканов О.П.