Консультации / Офтальмология

желтое пятно в глазу

Здравствуйте!Я живу в районном поселке, у нас есть больница, но почти не осталось врачей, офтальмолога у нас тоже нет.Несколько лет назад в левом глазу у меня появилось желтое пятно, недавно стала замечать, что оно увеличилось и, возможно, скоро заденет радужную оболочку, в правом глазу тоже появилось такое пятно.Глаза периодически чешутся.Медсестра офтальмологического кабинета сказала не обращать на пятна внимания, а окружающим отвечать, меня мама такую родила.Что это может быть?Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На Ваш вопрос можно ответить только после Вашего осмотра! Заочно это невозможно.