Консультации / Гастроэнтерология

спазм желудка

Добрый день! Меня зовут Лариса, мне 28 лет. У меня появились проблемы с желудком в виде спазма и тяжести,желудок почти постоянно в с состоянии "комка" . К гастроэнтерологу на прием ходила ни узи, ни фгс с биопсией ничего не показали кроме небольшого гастрита, назначили нольпазу и гепабене, но спазм желудка это не снимает, а причина то очевидна - стоит только немного понервничать и готово(((( Какие препараты можно принимать для снятия спазма в этом случае и как называется такой симптом и как лечится? При этом возникают проблемы с приемом пищи, когда спазм еда не особо то "лезет" и чувство тяжести быстро наступает, поэтому много есть не могу, а пару лишних кг мне не помешали бы, мой вес всего 41 кг. Надеюсь Вы мне что-то посоветуете. Заранее большое спасибо!
Необходимо прежде всего проводить дифдианостику кардиоспазма (спазм пищеводно-желудочного перехода - кардии, к сердцу никакого отношения не имеет), ущемления нервных корешков (остеохондроза) и просто повышенной нервной возбудимости. Начать лучше с невролога.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «спазм желудка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 марта 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.