Консультации / Гинекология

Беременность ли?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня задержка 4 дня. (после потери девственности, задержка стала почти каждый месяц о 1 до 3 дней.) мы с МЧ, были уверенны, что вчера они пойдут, но вот мес. все нет. Был 3 раза защищенный п.а. без эякуляции. Я думаю, что сама может, что занесла в душе, но я руки всегда мыла перед ним (даже на такие мелочи я обращаю внимание). Прыщики высыпали на лице, грудь заболела, но это тоже не обязательно показатель ПМС. Мне необходимо делать тест (просто я почти каждый месяц его делаю и через некоторое время у меня крит. дни начинаются) или же еще немного подождать и это просто задержка? Может ли быть это связанно, что за несколько дней до планируемых мес. я начала усердно заниматься спортом, а именно качать пресс и бегать?
Здравствуйте. Для однозначного исключения беременности сдайте анализ крови на ХГЧ.