Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит В

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Год назад перед операцией провели анализ крови, обнаружили HBsAg.направили на консультацию к инфекционисту. сдала анализы по рекомендации. биохимия и узи в норме. ПЦР вирус гепатита В 6000МЕ/мл. сейчас беременна. в крови HBsAg.инфекционист написал в обменной карте "носительство гепатита В". что делать? больна ли я, и могу ли я заразить ребенка и окружающих?
Ваши анализы подтверждают, что Вы встретились с.вирусом гепатита В. В настоящее время существует и противовирусная терапия гепатита В. Рекомендую Вам обсудить с лечащим врачом-инфекционистом вме необходимое наблюдение и лечение. Здоровья Вам.