Консультации / Гинекология

гинекология

Мне 20 лет и у меня гормональный дисбаланс, повышен тестостерон. Лечусь уже 1,5 года. В начале лечения принамала арина в течении 4 месяцев, по назначению врача, потом мне прописали прогинова, дюфастон и метипред, но Прогинова мне не подошел, появилась угревая сыпь на спине и на лице, я перестала ее принимать.четыре месяца назад я решила бросить принимать эти препараты и у меня появилась функциональная киста в правом яичнике, после двух недельного курса лечения антибиотиками и Дюфастоном ( по одной таблетке 2 раза в день) и Метипредом (1таб один раз в день) киста прошла ( видно было на результатах узи) Пришлось продолжить принимать метипред с Дюфастом. Последний месяц я снова решила не принимать эти препараты, но пила противовоспалительные ( Вобэнзин по 2 таб три раза и Метронидазол по 2 таб " раза) на протяжении цикла, снова была задержка пока не пропила 10 дней дюфастон и Метипред. Сейчас продолжаю принимать метипред и боровую матку, сегодня 9 день цикла. Скажите неужели это привыкание и как с ним бороться? Очень хочу детей и боюсь , что врач пропишет противозачаточные. Есть ли какой-нибудь другой метод лечения?
Здравствуйте. Если не будет найдена и устранена причина образования кист яичников, до планирования беременности придется принимать гормональные контрацептивы.