Консультации / Стоматология

гной на десне

Здравствуйте.7 лет назад ставили пломбы на зубы.одна сломалась .врачей боюсь.на десне под НЕ сломанной пломбой время от времени появляется гнойный не знаю как сказать, как прыщик.выдавливаю и все нармально.когда ноги намочу или ухо надует то восполяется сильно.мажу метрогил дента.стоматофитом полощу,шалфеем. как можно решить проблему не в кабинете врача? и еще.с детства налет на зубах (которые перед зубами мудрости.).также лет 7 назад стоматолог сказала, что это нормально и лечить не надо.2 года назад на осмотре в школе сказали что срочно нужно лечить.а год назад, я жевала жвачку и зуб сломался.оказалось внутри он белый.не с кариесом. обязательно ли идти к врачу?может если мазать какой-нибудь мазью кариес может не развиваться?
Здравствуйте,Вам необходимо срочно обратиться к врачу,иначе зуб можно потерять