Консультации / Болезни сосудов

Болят ноги

Здравствуйте, Евгений Анатольевич! Меня зовут Вера Андреевна,51 год. У меня сидячая работа, за смену встаю 2-3 раза, когда встаю, не могу сразу сделать шаг- надо немного постоять.Почему это происходит?. К вечеру начинаются сильные боли в ногах и отечности,ночью часто бывают судороги.Начала делать контрастные ванны и делать гимнастику для ног.Что еще можно порекомендовать?
У Вас хроническая венозная недостаточность. Поэтому, необходимо выполнить дуплекс вен (УЗИ) и получить нормальную очную консультацию флеболога. Собственно, необходимо подобрать компрессионный лечебный трикотаж.