Консультации / Гинекология

Влияние гормонов на миомы

Добрый день! Планирую беременность, мне 33 года, не рожала. При обследовании УЗИ нашли миомы. Сдала анализы на гормоны на 22 день цикла. Вот такие результаты: прогестерон – 10,9 нг/мл (референтное значение – 1,20 - 15,90), эстрадиол (Е2) – 188,0 пг/мл (референтное значение – 21,0 - 312,0), тестостерон – 50,0 нг/дл (референтное значение – 9,0-108,0). В норме ли эти анализы? И влияют ли эти показатели на рост миом в моем случае? И какие еще надо сдать анализы на гормоны, в какой день цикла? Благодарю за ответ.
Здравствуйте. У Вас нормальный овуляторный цикл. Проверьте еще уровни ТТГ и пролактина в любой день менструального цикла. Миомы в Вашем случае растут вопреки нормальному функционированию яичников.