Консультации / Гинекология

Диля

Здравствуйте!Мне 23 года.Год принимала Ярину в связи с нерегулярными месячными.Все было просто отлично.Решила,что хватит!3 цикла не принимала КОК, прошли третьи месячные после отмены Ярины,и у меня опять после нормального менструального кровотечения(через 3-4 дня) начались мажущие кровянистые выделения,которые сменились коричневыми выделениями.Выделений не много, преимущественно в первой половине дня, после обеда прокладка остается чистой и сухой. Живот болит как во время месячных.Было сомнение,что это внематочная беременность,но тест дал отрицательный результат. Может ли это быть эндометриозом?Или какая-то инфекция?А может воспаление репродуктивных органов?Пожалуйста,помогите советом?!
Здравствуйте. Скорее всего, речь идет о проявлении овуляторного синдрома. Но для уточнения диагноза необходимы осмотр и УЗИ органов малого таза.