Консультации / Хирургия

Боли после удаления шипицы

Здравствуйте, мне недели 2 назад удалили шипицу на большом пальце левой руки посредством выжигания лазером. Рана была глубокой 3-5мм и 10мм в диаметре. Затягивается достаточно быстро, но последнее время появились острые боли по границам раны. В чем может быть причина??? Рану обрабатываю бетодином и хлорофиллиптом. Спасибо.
Здравствуйте, причина может быть в попадании в рану посторонней инфекции - поэтому лучше всего обработайте водным раствором хлоргекседина, а потом раствором бетадина (или бриллиантовым зеленым - зеленка, если нет аллергии) Спасибо за вопрос.