Консультации / Болезни сосудов

оперативное лечение

Здравствуйте Станислав Анатольевич,мне 36 лет варикозным расширением вен н/к страдаю с 16 лет.Первая операция-склеротерапия прошла неудачно и спустя некоторое время мне пришлось сделать операцию посерьёзнее.Прошёл ровно год и рядом со старыми швами у меня опять повисли венозные узелки,пью Венарус,ноги отекают болят,и у меня возник вопрос,что делать и сколько можно оперировать одну и ту же ногу,вторая нога тоже начинает меня беспокоить.
Здравствуйте. Ранние рецидивы свидетельствуют либо о неполноценности хирургического лечения, либо о недооцененной тяжести патологии. Следует провести ультразвуковое дуплексное обследование. Как метод выбора при лечении рецидивов варикоза, могу порекомендовать эхосклеротерапию. С уважением, Крылов С.А.