Консультации / Психология и психиатрия

Что со мной?

Стала замечать, что стала бояться приема новых препаратов и лекарственных и бытовых (краска для волос), так как боюсь неожиданной аллергической реакции. Причем у меня нет аллергии, но у моего мужа случился отек квинке при чем неожиданно и скорая еле приехала. До этого от сердечного приступа умерла моя мама. На сколько я понимаю у меня боязнь внезапной смерти или что-то подобное. Но я не могу ходить в парикмахерскую, прислушиваюсь к сердцу, не выношу резких запахов.... Помогите, что мне делать. Мне так жить некомфортно, я пугаю своими приступами страха окружающих. Заранее благодарю. (Мне 40 лет, высшее образование, работа с людьми)
Здравствуйте! Тревога и страхи имеют множество причин. Нужно обследоваться. Нельзя исключить гормональные нарушения, заболевания щитовидной железы, анемию и т.д. Обратитесь к терапевту, психотерапевту, неврологу. По результатам обследования определится направление терапии и специальность врача.