Консультации / Гинекология

контрацепция

Здравствуйте! Хочу начать пить противозачаточные таблетки, можно ли самостоятельно выбрать какие или обязательно идти на приём к врачу? Раньше пила Регулон (после прерывания беременности на протяжении 1 месяца), никаких побочных явлений. типа изменений в весе не было, по телосложению я худенькая, многие считают, что можно прибавить в весе принимая таблетки. Сейчас мне 25.
Добрый день, Алюшка. Перед началом приема гормональных контрацептивов обязательно необходимо пройти консультацию квалифицированного гинеколога, пройти минимально необходимое обследование (УЗИ малого таза, молочных желез, коагулограмма, мазки на флору, цитологию из шейки мтки, гормональное обледование). С уважением, врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, репродуктолог, кандидат медицинких наук, Айрапетов Давид Юрьевич.