Консультации / Неврология

аденома гипофиза

У моего брата диагностирована аденома гипофиза. Ему 24 года. Заключение после магнитно-резонансной томографии - на серии сагиттальных, аксиальных и фронтальных МР-томограмм срединные структуры головного мозга не смещены. Очаговых изменений в головном мозге не выявлено. Гипофиз размером 13х6х14 мм, заполняет турецкое седло, дно которого скошено вправо. Нативно и при контрастном усилении справа визуализируется очаг микроаденомы гипофиза диаметром до 5 мм. Нейрогипофиз обычно расположен, обычной формы и размеров. Воронка гипофиза и хиазма зрительных нервов не смещены. Патологических изменений в головном мозге не выявлено. Боковые желудочки симметричны, не расширены. На уровне передних рогов до 6 мм. III-й желудочек - 5 мм. IV-й желудочек до 18 мм. Субарахноидальные пространства не расширены. Патологических изменений в пинеальной и краниовертебральной области не выявлено. После этого были сделаны анализы гормонального фона. Эндокринолог сделал вывод, что аденома гормонально не активна, имеется ожирение 2-й степени. Вместе с тем периодически, довольно часто плохое самочувствие - головные боли, слабость, апатия, страх, фобии. Что предпринимать? Какие анализы исследования еще можно сделать? Нужна ли терапия? Возможно ли пройти обследование в Вашем центре?
Добрый день! Для начала нужно сдать анализ крови на гормоны. Затем уже приехать к нам в центр на консультацию. Можете сразу приехать без гормонов, тогда сдадим в нашей лаборатории. Если надумаете - звоните, мой телефон есть в интернете. С уважением, доктор Григорьев.