Консультации / Гинекология

Гормоны

Добрый день, мне 32 года, планирую беременность, пробовала только 3 месяца не предохраняться, доктор говорит проблема в гармонах ФСГ-4,41 ЛГ- 5,97 , по нормам лаборатории каждый отдельно в норме, но доктор уверяет при таком соотношении ЛГ к ФСГ овуляции не будет ЛГ должен быть ниже ФСГ и назначает на 63 дня противозачаточные таблетки мидиана!!! Скажите пожалуйста, так ли критично это соотношение? остальные гормоны в норм В старых анализах (это 2007-2008годы) ЛГ 7,23 ФСГ 1,3 Был даже анализ ЛГ 11 ФСГ 5,5 Как вы считаете, лечение препаратом мидиана, даст возможность забеременнеть и нужно ли оно мне??? Может быть нужно пересдать гормоны? сдавала на 3й день цикла. Противозачаточные препараты ранее никогда не принимала Неужели у меня нет овуляций, очень переживаю. Подскажите пожалуйтса работаете ли вы в выходные дни?
Здравствуйте. В настоящее время соотношение гормонов нормальное. Сделайте УЗИ органов малого таза за 5-7 дней до прихода менструации, чтобы уточнить, была ли овуляция. При ановуляторных циклах показана стимуляция овуляции. Если беременность не наступит в течение полугода, потребуется обследование для уточнения причины бесплодия. Подробно об этом написано в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед.