Консультации / Наркология

Хочу узнать мнение компетентного человека.

Мне 25 лет. Начал выпивать ещё в детстве. Лет в 14 жить не мог без алкоголя. Через пару лет начал "профессионально" заниматься употреблением конопли и всем, что можно из неё приготовить. Это дало мне возможность на время отдохнуть от употребления алкоголя. И так лет 5 я переходил с одного на другое. Зимой- водка, всё остальное время- молоко, каша, план. В 17 попробовал уколоться, но не было возможности делать это часто, по- этому я продолжал практиковать с водкой и травой. В один прекрасный день я понял, что от травы у меня "поехала крыша", причём со скоростью реактивного самолёта. С тех пор траву я не употребляю. Но начал чаще колоться и постоянно употреблять алкоголь. В 21 год у меня обнаружили гепатит С, после этого стал пить ещё больше. Потом случилось как с травой, лето, осень- мак, зима,весна- водка и маковые семечки. Дважды лечился от алкоголизма, поставили диагноз хр. алкоголизм 2 степени. Лечение не помогло. Так и продолжались мои мучения до 2010 года, когда я решил бросить всё. Устроился на работу, всё было просто отлично, пока не повстречался на моём пути дезоморфин, а потом ещё и туберкулёз. Кололся этой гадостью год, за это время на тот свет отправились трое из тех с кем начинали употреблять дезоморфин. Теперь не пью, не колюсь- долечиваю туберкулёз. А бросить можно всё- надо только этого очень сильно захотеть. Отсюда вопрос: как мне побороть самого себя. Нарколог из моей больницы мой вопрос проигнорировал и ничем мне не помог. СПАСИБО.
Не удивительно что Ваш вопрос проигнорировал специалист знающий Вас лично. Мы сами в ответе за свою жизнь, и когда человеку практически наплевать на себя - кто может изменить ситуацию? Никто! Если Вам самому не нужна своя жизнь, то кому она может быть нужнее? Разве что, только тому барыге, которому Вы несете свои последние гроши за очередную дозу..! Это Ваш выбор!