Консультации / Психология и психиатрия

Как полюбить детей мужа?

Со своим мужем мы знакомы 7лет,познакомились почти в один момент когда у него родился первый ребенок (от 1го брака). С 1ой женой у него были ОЧЕНЬ натянутые отношения (простите, но она правда неадекват,особенно в воспитании детей), после года отношений я ушла, спучтя пару лет он меня нашел и мы снова начали встречаться ( с бывшей они не были расписаны) за это время у него от нее появился еще один ребенок, мы чуть снова не расстались, но он выбрал меня мы поженились и сейчас у нас есть общий ребенок. Я никогда не запрещала и не протестовала против встречь с детьми, но я их НЕ ЛЮБЛЮ! Я понимаю, что дети ни при чем, но порой я понимаю, что мое отрицательное отношение к ним заметно и может испортить отношения с мужем. Может есть какой-то метод вывести к ним добрые чувства? Надо сказать, что они абсолютно дикие и не способные контактировать с окружающими ( я далеко не про себя)
Здравствуйте. Полюбить кого-то по велению разума вообще-то редко, когда возможно. И добрые чувства – это не то, что можно вырастить на силе воли. У меня есть фантазия, что Вы никогда их не полюбите (возможно, конечно, что я ошибаюсь). Но Вы можете научиться терпеть их, как неизбежное приложение к мужу, Вы можете научиться скрывать Вашу антипатию из желания поберечь чувства мужа. И вообще-то Вы не обязаны их любить, Вы обязаны быть с ними корректными, как и с любым другим ребенком.