Консультации / Хирургия

Ухо опухло, покраснело и потеряло чувствительность.

Пришел с мороза домой, увидел в зеркле свои уши, они сильно опухли (левое силнее чем правое), покраснели и потеряли чувствительность. думаю что обморожение. идти к врачу? или просто растирать спиртом? и как долго растирать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ну вообще-то, конечно, надо бы к врачу сходить... Но, судя по снимкам, с вероятностью 98% у вас отморожение I степени, которое проходит само и бесследно. Никаким спиртом растирать не надо. Если очень хочется полечиться - посидите несколько часов в шапке, натянутой на уши. Чтобы они отогрелись сами. Если начнутся пузыри - можно сходить к врачу, чтобы он из вскрыл и обработал зелёнкой.