Консультации / Психология и психиатрия

Беременность

Здравствуйте доктор!Мне 33года,беременна второй разю Вроде еще и хочется родить ребенка,но меня каждодневно преследует страх и паника родов,Посоветуйте как избавиться и думать о хорошем?Дело в том что первые роды были в 2007году и осложненные9разрывы,разрез,кровотечение плюс некоторая грубость и хамство медиков,меня преследует панический страх Как бороться?затем послеродовая депрессия,я очень боюсь что все повторится Как это реодолеть?Заранее благодарю за ответ
Здравствуйте! У Вас уже был негативный опыт родов, поэтому, опасения, в общем, понятны. Было бы замечательно пройти курсы для будущих мам. Сейчас их достаточно. Это поможет разобраться со многими вещами, которые с Вами происходят, подготовиться к родам нормально, возможно, найти хороших врачей. Бороться со страхами бесполезно. С ними нужно осознанно работать. Лучше со специалистом.