Консультации / Гинекология

Отсутствие менстуации

Здравствуйте.Мне 20 лет.Первая менструация пришла в 14 лет,потом полгода не было. Менструация приходила,то через 2 месяца,то через три , иногда каждый месяц(очень редко.И до сих пор цикл не сформировался.Анализы:гипофиз головного мозга не изменен,инфекций передающихся половым путем нет,матка небольшого размера,есть врожденная эрозия матки.Приписывали гормональные препараты,отказалась пить. Сейчас месячных нет полгода,начала мерить базальную температуру не с начала цикла,пять дней подряд держится температура 36,2.Что может быть причиной не сформировавшего менструального цикла и долгого отсутствия.Каковы пути решения проблемы?
Здравствуйте. Для уточнения причины нарушения менструального цикла необходимо сдать анализ крови на гормоны. Подробно о нарушениях менструального цикла написано в статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед.