Консультации / Неврология

Как облегчить свои страдания?

Нина , 58 лет.В 47 лет МРТ г. Новосибирска показало грыжи дисков L-4 L-5 S-1. Прошла курс комплексной терапии, которую назначил нейрохирург. И далее ездила с 2002 года в санатории г.Белокурихи на вытяжку в родоне. В 2009 году сделала МРТ в г. Красноярске по новой, почему то диагноз поставили протрузии этих же дисков , хотя размеры остались прежними. Так ,что удивительно , спина не болит, а болят ноги, все пальцы и под пальцами обеих ног. Сделала рентген нижних конечностей, показало артроз всех фалангов. Когда вообще невозможно терпеть, делаю инъекции афлутопа, никотинки, пью трентал, и индометацин. Совсем боль не проходит , но терпимо. Каждый день натираю пальцы лечебными кремами, цитралгин, горячий лёд, акулий жир и т.д. Вот и не пойму , боль от артроза или из-за грыжи.
здравствуйте, Нина, для уточнения вашего диагноза кроме указаных вами обследований необходимо провести стимуляционну елекронеромигорафию, на уровне нижних конечностей , маломерцовый нерв, и большой берцовый нерв, дистальна часть - тип поражения и возможность выявления корешкового синдрома. Таким образом возможно уточнить диагноз и ответить на ваш вопрос.