Консультации / Онкология

рак шейки матки 3 стадии 45 лет

Пол женский, 45 лет. В онкологии облучали( 21 пушка) + химиотерапия. Боли в боку , и позвоночнике не проходят. Обезбаливающие не помогают. Через 3 месяца назначили еще 5 курсов химиотерапии. Подскажите пожалуйста если сможете. У больной сильно болит позвонок. У нее взяли из позвонка анализы и сделали МРТ. Ничего не говорят конкретно ( есть ли метастазы или нет) Отвечают что под сомнением. Вопрос: Как узнать есть ли метастазы точно или нет их? Почему под сомнением ? Разве нельзя точно определить есть ли метастазы ? Подскажите тогда какие именно нужны анализы для определения метастаз. Спасибо заранее.
Доброго времени суток. Обычно для опеределения наличия метастазирования в кости скелета, т.е. и позвоночника тоже, выполняется исследование "сканирование" (скинирование) в данном случае позвоночника. Почему под сомнением - не могу сказать. Обычно, если есть метастазы в позвоночнике или в других костях, то их видно. С уважением, Лисаев Д.А.