Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство: может ли передаться через порез от мяса животного (оленина)

Резала замороженное мясо и порезалась, боюсь заразиться бешенством от оленя. Возможно ли это или я зря паникую и вирус передается от живых животных?
Добрый вечер! Данным образом вирус бешенства не передается. Так что повода для паники нет.