Консультации / Гинекология

нарушение цикла

Здравствуйте! У меня большая проблема с нарушением цикла. Месячные пришли в 12 лет. Начались и продолжались около 20 дней. Прекращались дней на 10,после чего снова возобновлялись на длительный срок.Лежала в стационаре, кровотечение остановили уколами хлора и Новинетом , с чем и выписали. После окончания приёма Новинета, проблема вернулась. Сдавала анализы на гормоны, тестостерон и эстроген в пределах нормы,ТТГ и Т4 тоже. Обращалась к эндокринологу,у меня гиперфункция щитовидной железы. Но эндокринолог был против любого гормонального вмешательства. На протяжении 5 лет пила регивидон,хотя половой жизнью не жила.Пока пью оральные контрацептивы цикл налаживается,но только стоит прекратить всё начинается снова.У мамы до 21 года была та же проблема,лечили её гормонально. Лечение эффекта не дало,а в 21 год цикл установился сам собой. Месячные закончились у нее в 35 лет. У нас маленький город врачей очень мало, а те что есть советуют пить регивидон и дальше,но я понимаю,что это неправильно. Вы моя последняя надежда! Подскажите , пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации!
Здравствуйте. Не очень понятно, что с щитовидной железой - нелеченая гиперфункция и нормальный уровень ТТГ несовместимы. Необходимы либо дообследование и лечение проблемы, которая приводит к нарушению менструального цикла, либо дальнейший прием гормональных контрацептивов с целью профилактики осложнений, которые возникают при нерегулярных менструациях.