Консультации / Дерматология и косметология

пятна на коже

у моей дочери на подбородке белое пятно,ей 7 лет,заметила его года 2 назад,оно растёт и иногда появляется красная кайма вокруг а потом исчезает,такое же пятно появилось недавно на веке,показывала врачам,но те кроме витаминов ничего не назначают,витилиго исключили,говорят пятна связаны с нашим заболеванием(перегиб желчного пузыря,гастродуоденит был ещё) как вы думаете,как убрать эти пятна?боюсь они ведь растут и локализуются на лице?
Здравствуйте, Наталья! Кроме витилиго, необходимо исключить такой диагноз как склеродермия. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.