Консультации / Гинекология

икота плода

Здравствуйте. Мне 32 года, 1 беременность 31-32 недели, протекает хорошо, без токсикоза. Был понижен гемоглобин до 96, принимаю фенюльс, гемоглобин в норме. Около месяца периодически в разное время суток и при разном положении тела появляется ощущение тикания в животе. Подруги говорят, что это икает ребенок и это очень плохо. Насколько это плохо, что делать и разве может плод икать?
Здравствуйте. Ребенок совершает дыхательные движения - тренируется к внеутробному существованию. Для уточнения состояния плода сделайте КТГ.