Консультации / Неврология

Микроаденома гипофиза

Здравствуйте! Мне 42 года Меня зовут Ирина.Болею около 10 лет. Диагноз смогли поставиь только 2 года назад это микроаденома гипофиза.Первичный гипотиреоз был выявлен в 2006 году. каждый день принимаю L-тироксин. Пролактин первоначально от06.2010-1797мМед/л. Стала принимать Досинекс Пролактин снизился до 16,3мМед/л. Сейчас пока не принимаю достинекс т,как упала в обморок и связываб\ю это с приемом Достинекса. делала МРТ 2 раза от 1) 07.2010г: размеры гипофиза передне-задний 10 мм, поперечный 12мм. Отмечается ассиметрия гипофиза во фронтальной плоскости: вертикальный размер правых отделов 6 мм, левых отделов 4 мм.В правых отделах гипофиза визуализируется неправильно округлой формы зона 3 мм пониженной интенсивности сигнала на Т1ВИ.Воронка гипофиза не резко отклонена влево. 2) от 12.2011г Гипофиз расположен обычно, имеет размеры: сагитальный-1,2 см, фронтальный 1,2 см, вертикальный: в правой половине 0,6 см в левой - 0,4 см.структкра его не однородная за счет участка изменения сигнала в правой половине аденогипофиза, размерами 0,5Х 0,4 см. Воронка расположена симметрично, зрительный перекресток без особенностей. после введения контрастного вещества определяется вырвженное повышение интенсивности сигнала от вещества гипофиза с задержкой контрастирования и низкой интенсивностью сигнала от выявленого очага в аденогипофизе. нарушений зрения нет. Хочется узнать показана мне операция или нет.
Добрый день! Нужно сдать анализы крови на гормоны, помимо пролактина на АКТГ, кортизол, ЛГ, ФСГ, стг. Тогда будет ясно, нужно ли оперироваться. С уважением, доктор Григорьев