Консультации / Кардиология

пмк

Здравствуйте.Мне 17 лет.В 11 лет я пережила большой стресс-потеряла родителей.У меня тогда часто появлялась тахикардия,но кардиолог говорила,что это возрастное и само собой пройдёт. Когда я стала постарше просто перестала обращать внимание на своё здоровье. Ближе к 17ти годам сердце дало знать о себе-перебои сердца, боли и учащение пульса. Я обратилась к врачу,мне сделали УЗИ. Левое предсердие: 25 мм КДР 49,2 мм КСР 31,6 мм ФВ по Тейхольцу 65,12 % Уо 74,16 мл ФУ 35,77 % МК Пролабирование ПС до 5,6 мм Степень регургитации на МК: физиологическая Фиброзное кольцо на МК: 18 Миксоматозное изменение створок МК: не определяется Утолщение створок МК: не определяется Аортальный клапан: не изменён АоК: степень регуритации на АоК не определяется Фиброзное кольцо АоК 11 мм Основание АО на уровне синусов Вальсальвы 20 мм Правое предсердие не увеличено Правый желудочек 9 мм Лёгочный клапан не изменён Степень регуритации не определяется Трикуспидальный клапан не изменён Степень регургитациине физиологическая Толщина МЖП в диастолу 9 мм Толщина ЗСЛЖ 9 мм Жидкость в перикарде нет Дополнительные особенности есть Масса миокарда196,51 гр Заключение ПМК лёгкой степени Диагональна ложная хорда на верхушке ЛЖ вот что мне написали в заключении УЗИ. Когда я спросила у кардиолога,серьёзно ли это,она сказала нет.Назначила мне магний В6. Сейчас меня часто мучает аритмия и пульс почти постоянно в пределах 100 уд в мин. К кардиологу очень сложно попасть,поэтому решила у Вас поинтересоваться. Какая продолжительность жизни с таким диагнозом и вообще как ещё это можно лечить? Может ли это всё вылечить в мои годы. Я курю,не пью вообще.Если я брошу курить,буду пить магний,есть возможность что это всё пройдёт.Мне правда стало страшно...
Здравствуйте! Пролапс митрального клапана у вас с рождения, степень его небольшая, курение - это вредная привычка, крайне отрицательно влияющая на сердечно-сосудистую систему, что касается учащенного сердцебиения -Вам необходимо обследовать щитовидную железу: пройти УЗИ и сдать анализ крови с определением Т3 св., Т4 св., ТТГ, АТ к ТГ и АТ к ТПО. С уважением, Мария Олеговна.