Консультации / Травматология и ортопедия

гонартроз

женщина 49 лет на узи поставили диагноз правосторонний гонартроз /остеохондральное порожение мыщелков бедренной кости и мыщелков большеберцовой кости / двусторонний синовит коленных суставов/ с небольшим количеством выпота/ результаты обследования правый коленный сустав /в полости сустава избыточное количество жидкости в переднем верхнем латеральном завороте слоем до 6 мм . Синовидальная оболочка неравномерна утолщина . Капсула сустава не изменена Суставной хрящ артикулирующих суставных поверхностей неравномерно источен местами до 1,6/норма 2-4мм /однородной эхоструктуры Субхондальноя пластинка местами неровная ВСЕ остальное в норме Левый коленный сустав -В полости сустава избыточное количество жидкости в переднем верхнем латеральном завороте слое до 6 мм .Синовидная оболочка неравномерно утолщена .ВСЕостальное в норме Скажите пожалуста как серьезно это заболевание ,вылечивается оно или нет и кто лечит это заболевание и надо ли делать ренген К врачу пока не ходила а на узи отпровлял терапевт
Добрый день! Надо сделать МРТ и обратиться к квалифицированному ортопеду.