Консультации / Эндокринология

Гипотериоз

Светлана Михайловна! Доктор назначил L- Тероксин 50 на 3 месяца, первые 10 дней по пол. таб, затем по таблетке. Да, появилась энергия, работоспособность. Но появился кашель и учащенный пульс не изменился. Сделали УЗИ сердца, да проблемы есть, но кашель не сердечный. Я Изменила дозировку по четверть таб., и постепенно кашель ушел. В ноябре (спустя 2 мес. после приема лек.) анализ еа ТТГ- в норме. Я закончила прием лек. в декабре , к врачу пока не ходила, сдала ТТГ в нач февраля повысился 4 300. К врачу я конечно пойду, но есть ли другие препараты для леч . этого заболевания? Спасибо. Мне 48 лет.
Есть аналогичный (эутирокс), но и Л-тироксин не вызывает кашель в качестве побочного эффекта.