Консультации / Онкология

наследственная предрасположенность

Людмила, 43 года. Онкозаболевания у родственников по материнской линии: мать- в возрасте 67 лет- злокачественная опухоль молочной железы 3 ст., операция проведена год назад, без метастаз; двоюродная сестра(дочь сестры матери) - рак желудка, умерла в возрасте 45 лет (через 7 лет после операции ); двоюродный брат (сын брата матери) - рак прямой кишки (операция проведена полгода назад),54 года. У меня в возрасте 30 лет - доброкачественная опухоль молочной железы. Моей дочери сейчас 17 лет. Существует ли наследственная предрасположенность к онкозаболеваниям и ,если да, то с какого возраста нужно проводить обследование и каким оно должно быть?
Да, конечно наследственная предрасположенность существует. Обследоваться необходимо раз в год. Выполнять УЗИ брюшной полости и малого таза, молочных желез. Рентген легких, сдавать кровь на онкомакреры- СА 19-9, Са 15-3, РЭА, СА-125.