Консультации / Эндокринология

эндокринологу

Здравствуйте. В сентябре 2010 года произведена операция по удалению щитовидной железы. Клинический диагноз С-r щитовидной железы рТ1N0M0,ст.1 кл.гр.2. Вторичный гипотиреоз. Миокардиопатия эндокринного генеза. В октябре 2010 первый курс радиоиодтерапии. В апреле 2011 - второй курс. Принимала L-тироксин в дозе 175, беспокоили отеки кончностей, одышка, аритмия (ЧСС 90-100 уд.в мин) при нормальном АД. Дозу уменьшили до 150. Отеки стали немного меньше, а остальное осталось по прежнему. Кроме того очень прибавила в весе (за год примерно 8-9 кг).Очень это настораживает. Ан.крови в июле на дозе 175 ТТГ 0,007 тиреоглобулин <0,200. Как мне быть с дозой тироксина ведь лишняя масса это и сердечные проблемы.
Вы не указываете дозу радиоактивного йода в первый раз и второй, а так же какой был повод для проведения повторной радиойодтерапии? Контролировали ли Вы кроме тиреоглобулина, антитела к тиреоглобулину, какая была динамика их изменения – это очень важно! Учитывая Вашу стадию, уровень ТТГ достаточно держать в районе о,1. Пока много вопросов, нежели ответов для Вас.