Консультации / Психология и психиатрия

медикаменты при эмоц. напряжении

Здравствуйте! Вопрос такой: какой препарат, не требующий рецепта врача, не вызывающий сонливости и привыкания, можете порекомендовать? Чувствую, что нахожусь на пределе эмоциональных возможностей. В ближайшие пару месяцев это напряжение будет только усиливаться, предстоит довольно стрессовое событие. Рекомендации типа "соблюдайте режим дня" пока не воплотимы в реальность. Что можно попить, чтобы "не скатиться с катушек" ? Идти на очную консультацию, к сожалению, пока времени и возможностей нет. Из заболеваний: гипотериоз. Не беременна. Употребляю гормональные препараты: л-тироксин, ярина.
В этой ситуации, кроме экстракта пустырника и натурального растительного антидепрессанта тенотен, который не имеет побочных действий и противопоказаний - рекомендовать что то другое, не представляется возможным. Тогда Вам стоит обратить внимание и на витамины стимулирующие ЦНС - это в первую очередь, группа В!
Консультация психотерапевта на тему «медикаменты при эмоц. напряжении» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 февраля 2012
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.