Консультации / Гинекология

гинипрал

Уважаемый Николай Анатольевич! У меня сейчас 15 неделя беременности, мне 38 лет, беременность 5, роды предполагаются вторые. В анамнезе миома матки с комбинированным ростом узлов. Объективно у меня нет ощущений тонуса матки, по УЗИ тоже не регистрируют. На приеме у врача последний раз был назначен гинипрал по 1/4 таб 2 раза в день. На мой вопрос относительно наличия тонуса доктор как-то туманно ответила, что с беременным с миомой этот препарат назначают всегда. Пить я его не могу, т.к. даже на этой дозе развивается тахикардия и падает АД. (У меня и так синусовая тахикардия). Скажите пожалуйста, есть ли еще варианты в моем случае или нужно просто терпеть. Честно сознаюсь, что самовольно начала пить валериану и Магне-В6. Спасибо.
Здравствуйте. Тахикардию предупреждают приемом верапамила за 20 минут до гинипрала. Дозу подбирает врач.