Консультации / Стоматология

белое пятно на десне после постановки коронок

здравствуйте!после установки коронок на краю десны образовалось белое пятнышко,котрое не беспокоит, но растет.как будто в эту часть десны не поступает кровь.сходила к своему ортопеду,он снял коронки,подточил ту коронку,чтобы не давила.ткань при этом все равно не оживает.а на соседнем зубе (который тоже под коронкой) началось тоже самое.обращалась к парадонтологу,она не знает что это такое.мажу ретинолом,метилурацилом,левимиколем,метилурацилом,колю линкомицин.результата нет.десна отмирает. может это от того,что долго держали проволоки,когда точили зубы и снимали слепки?и что же мне теперь делать?
Здравствуйте,возможно причина в некорректных коронках ,которые травмируют краями слизистую или аллергическая реакция на металл(если конструкция содержит металлический каркас) Повозможности пришлите фотографии пораженного участка. Если причина в конструкции необходимо коронки снять ,сделать временные коронки с корректным прилеганием по уступу, носить их до полного заживлегия слизистой и только после этого изготовить новые коронки
Консультация врача стоматолога на тему «белое пятно на десне после постановки коронок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 января 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.