Консультации / Стоматология

белое пятно на десне после постановки коронок

здравствуйте!после установки коронок на краю десны образовалось белое пятнышко,котрое не беспокоит, но растет.как будто в эту часть десны не поступает кровь.сходила к своему ортопеду,он снял коронки,подточил ту коронку,чтобы не давила.ткань при этом все равно не оживает.а на соседнем зубе (который тоже под коронкой) началось тоже самое.обращалась к парадонтологу,она не знает что это такое.мажу ретинолом,метилурацилом,левимиколем,метилурацилом,колю линкомицин.результата нет.десна отмирает. может это от того,что долго держали проволоки,когда точили зубы и снимали слепки?и что же мне теперь делать?
Здравствуйте,возможно причина в некорректных коронках ,которые травмируют краями слизистую или аллергическая реакция на металл(если конструкция содержит металлический каркас) Повозможности пришлите фотографии пораженного участка. Если причина в конструкции необходимо коронки снять ,сделать временные коронки с корректным прилеганием по уступу, носить их до полного заживлегия слизистой и только после этого изготовить новые коронки