Консультации / Гинекология

Консультация по поводу родов

Здавствуйте, Анна Сергеевна! У меня к Вам такой вопрос: мне 21 год, я на 8 месяце беременности. Думаю о том, каким способом рожать - кесарево или естесственно. Я переживаю по поводу интимной жизни с мужем. Как сильно меняется женское здоровье и состояние после родов и главное - правда ли, что после естественных родов растягивается влагалище, и потом нужно делать специальные упражнения? Может лучше тогда кесарево? Заранее спасибо Вам.
Здравствуйте. Показанием к кесаревому сечению являются только медицинские показания. По желанию женщины кесарево не делается. Влагалище после вагинальных родов приблизительно через месяц приходит в нормальное состояние и половой жизни не мешает. Рожать лучше естественным путем.