Консультации / Гинекология

киста и полипы яичников.

На диагностике обнаружили,кисту 3-4 мм, и образование(возможно полип) эндометрия. Правый яичник размер 37*20мм эхог/вкюч 20*17мм доминантный фолликул эхог/ в ключ 6мм, 14 мм-фоликулы. Левый яичник размер 28*16мм эхог/включ, до 9 мм-фолликулы. Могла чего-то неправильно переписать-да и ничего в этом сама не понимаю.Привезла протокол иследования нашему местному гинекологу ,а она отправляет в Одессу на операцию .Пока не могу себе этого позволить Испугалась ,временами даже плачу ,Знакомые посоветовали траву "Красную щетку" Помогите ,я не знаю что делать.Мне 42 года.
Здравствуйте, скорее всего Вас направили на диагностическое выскабливание, После гистологического исследования материала можно будет рекомендовать лечение.