Консультации / Офтальмология

Движение протеза

Здравствуйте!мне совсем недавно сделали операцию по удалению глаза,всё после травмы!сейчас на мне пробный протез...но он плохо двигается,вниз вообще нет,а так даже еси куда-то чуть в сторону он не двигается,смотрит прямо,подскажите пожалуйста может есть какие-то упражнения улучшающие эту функцию или двигаться он у меня и не будет???делают протезирование в новосибирске,может где-то есть лучше?
Здравствуйте! При удалении глазного яблока формируют специальную культю, к которой подшивают глазодвигательные мышцы. В этом случае глазной протез будет двигаться синхронно с движениями здорового глаза. Если Вам при удалении глазного яблока не сформировали культю, а просто отсекли глазные мышцы, движения глазного протеза не будет.