Консультации / Гинекология

Ураплазма - нужно ли лечить?

Здравствуйте! Мне 30 лет. Года 3 назад лечила с мужем ураплазму антибиотиками (клабакс). После лечения был жуткий дисбактериоз. Сейчас планируем беременность. Сдала анализы на скрытые инфекции методом ПЦР - опять выявили ураплазму. Имеется небольшая эрозия. Подскажите пожалуйста, необходимо ли лечить ураплазму? Как на это смотрят современные научные исследования? Стоит ли мне сдать анализ на бактериальный пассев для выявления количества ураплазмы?
Конечно, нужно сделать "количественный"посев.И еще нужно сопоставить Ваши жалобы с результатами всех мазков (общий, ПЦР,бак. посев общий, анализ крови и мочи).