Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Неделю наза в жуткую жару пришлось подвязывать огурцы, после чего появилась сыпь, а теперь то ли от укусов, то ли от огурцов или от жары сыпь не проходит да еще зуд. Принимаю тавегил и смазала эти места фенистил гелью, гель не помогла, а после таблеток немного зуд проходит и бледнеет сыпь. Что мне делать и как это у меня надолго.
Если не помогает противоаллергическое лечение, нужно идти к врачу: может быть, что это не аллергия вовсе.