Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия почти на все лекарства

У моей мамы (47 лет) аллергия почти на все лекарства. Это началось после того, как 15 лет назад она попробавала пиницилин. С тех пор у нее аллергия в виде крапивницы почти на все лекарства, даже на лекарственные травы. Как это можно лечить?
Лекарственную аллергию нельзя вылечить, но можно и нужно подбирать препараты с врачом-аллергологом, когда в этом возникнет потребность. Всегда можно найти препарат, на который нет реакции.