Консультации / Психология и психиатрия

психическое отклонение или что-то иное?

добрый день. мне сейчас 26 лет. около полутра лет назад и с тех пор до трех раз в год меня стали беспокоить и пугать следующие признаки: подавленное психическое состояние, постоянная тревога граничит с апатией, ощущение головукружения (может не истиное, но постоянное, буд-то я на месте, а тело как бы удаляется или при ходьбе сбой), необъяснимые и затяжные слезы, затарможеная реакция и ощущение, что я - не я. обращалась к специалистам, один предположил панические атаки, второй (нетрадиционный) - начало развития шизофрении..стыдно кому признаться, но в такие периоды хочется от всех закрыться, уволиться, убежать..отражается на физическом состоянии и зодоровье, на моральном состоянии сильно...толком доже не объяснить ощущения. по натуре я человек очень эмоциональный, импулсивный, восприимчивый...касаемо генетики, кажется у прабабушки было сильное расстройство, но об этом старается никто не говорить, так что толком не знаю..подскажите, пожалуйста, что это такое..
Здравствуйте Галина! Еще со студенческой скамьи, я усвоил - что диагностика психического состояния человека, должна быть не заочной, а обязательно очной, в кабинете у специалиста, врача - психиатра или психотерапевта. Именно по этой причине, отвечая на Ваше пеисьмо, я могу предположить конечно, что речь идет о развивающемся невротическом состоянии, но утверждать это - я не имею права. Поэтому посетите пожалуйста очную консультацию врача, и пройдите грамотный диагностический осмотр!