Консультации / Терапия

Пониженное давление

Здравствуйте, Мария Олеговна ! Я женщина, мне 56 лет. Буквально неделю, стала замечать, что поднимаясь утром с постели, меня ""качает из стороны в сторону"". Сон спокойный. Сплю на высокой подушке. Мое рабочее давление 110\70. Проходит минут пять и я становлюсь нормальным человеком. В течение дня меня НЕ беспокоят ни головная боль, ни общее недомогание...Поэтому, я как-то не обращала внимание на давление. Сегодня утром решила проверить.. Померила давление, 108\54... Сейчас, я чувствую себя хорошо, как-будто и не было этих утренних пяти минут.Скажите, пожалуйста, от чего у меня так скачет утреннее давление ? И, что мне делать ? Спасибо....
Здравствуйте! Причиной головокружения может являться остеохонроз или сосудистый спазм. Вам нужно обратиться на прием к неврологу для осмотра и решения вопроса о дальнейшей тактике ведения. С уважением, Мария Олеговна.