Консультации / Неврология

Действие Бупивакаина на головной мозг.

У меня была 3 года назад удалена менингеома в теменной области, к счастью, головные боли прекратились, но неделю назад 18.01.12. была проведена операция по удалению кисты яичника. Операцияю проводили при помощи СМА ( спинномозговая анестезия), применялся аппарат БУПИВАКАИН 5%-3,0, и у меня очень сильно стала болеть голова....Как долго это будет длиться, и что мне делать???
Здравствуйте, после спиномозговой анестезии, в небольшом числе случаев, возможны достаточно интенсивные головные боли, обычно на 2-3 день особенно в вертикальном положении. Эти боли значительно уменьшаются в положении лежа. Если у вас похожие симптомы рекомендуется постельный режим 2-3 дня, обильное питье, аскофен или кофецил по 1 таб 3 раза в день после еды. Бупивакаин тут не причем. С уважением, И. Ф.