Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 33 года. Беременность 5-ая. Первая роды, 2и3 аборты, 4 выкидыш на сроке 5 недель. Настоящая беременность24 недели. На УЗИ в 24 недели амниотические тяжи не связанные с плодом. Плод соответствует 24 неделям беременности. Патологий не выявленно Рекомендованна консультация генетика с УЗИ через 6 дней. Генетик не сделала УЗИ, основываясь на том, что патологий не выявленно. Но сказав, о том, что ребёнок может родиться с патологиями, тем самым очень напугав меня. Моя врач гинеколог, сказала не брать это в голову, ничего страшного здесь нет и не думать об этом. Проконсультируйте Вы меня по этому вопросу. С ростом плода эти тяжи могут связывать плод? Могут появиться новые тяжи? Почему один врач говорит ничего не будет, а другой наоборот? Большое спасибо за ответ.
Здравствуйте. Имеющиеся тяжи уже не прикрепятся к плоду. А вот новые могут появиться, если к этому будут предпосылки. Дать гарантии, что у Вас родится здоровый малыш, не может никто.