Консультации / Стоматология

пародонтозный карман-что делать

Здравствуйте! Уже два месяца боль при жевании жесткой пищи и реакция на холодное/горячее на верхнем коренном зубе. Врач определил пародонтозный "карман",до этого на этом же зубе был пролечен глубокий кариес.И тогда же этот карман промывали один раз, после этого зуб не болел какое-то время.Сейчас карман промыли еще раз и сказали ждать,мол,сам закроется.Но жевать на этой стороне невозможно-очень больно.Неужели теперь всю жизнь заниматься промыванием?? И результата ведь нет...Посоветуйте,что можно сделать.Есть каши уже надоело))Спасибо.
Здравствуйте,боль при жевании на зубе пролеченном по глубокому кариесу может быть при нарушении технологии постановки пломбы(пересушивание дентина после кондиционирования) . Для устранения такой проблемы необходимо пломбу заменить. Если есть возможность пришлите рентгеновский снимок на котором виден пародонтальный карман, для рекомендаций по поводу лечения пародонтита необходимо знать степень поражения костной ткани